Lenklar 2009
- Werne
Montag (13.04.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
2 |
Alina Mehedin
Amareno D |
||
3 |
Birte Hußmann
Don 415 |
||
3 |
Carolin Brinkmann
Desiree F.M. |
||
16 |
Bernd Jun. Stöver
Ludwig 171
Carina Lackmann
Classic Star 5
Carina Mohr
Campari 208 |
||
61 |
Stefanie Hellinger
Devinja |
||
62 |
Deike Kniest
Cordy 5 |
||
151 |
Carina Lackmann
Classic Star 5 |
||
152 |
Heike Krey
Lauriston 8 |
||
181 |
Josef Wacker
Feel Magic |
||
181 |
Ricarda Kuhle
Fine 68 |
||
182 |
Wencke Austrup-Wiesner
Gladys 51 |
||
182 |
Reinhard Lütke Harmann
Almani |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Dienstag (14.04.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
131 |
Mario Maintz
Copal de Nicoya |
||
132 |
Rainer Lorch
Farbecht 2 |
||
133 |
Eva Deimel
Linus 294 |
||
133 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Lennox Louis H |
||
221 |
Henrik Von Eckermann
Cornet du Lys |
||
221 |
Lutz Johannes Gripshöver
Colmani |
||
222 |
Katina Lampe
Clarabella Cole |
||
222 |
Kai Ligges
Cassandra L 2 |
Mittwoch (15.04.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
191 |
Daniela Graè
Carlotta 5 |
||
191 |
Ursula Evers
Armni |
||
192 |
Anna Schmitz
Parel van Generhese |
||
201 |
Marcel Grote
Attashe |
||
201 |
Tobias Halbe
Grand Coeur 32 |
||
202 |
Gerd Könemann
Rock Devil |
||
202 |
Gerd Könemann
Liberty 238 |
||
231 |
Katina Lampe
Clarabella Cole |
||
232 |
Lutz Johannes Gripshöver
Campari 208 |
Donnerstag (16.04.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
24 |
Niels Von Hirschheydt
Pots Blitz MHH |
||
24 |
Stefan Engbers
Laya Pehe |
||
24 |
Henrik Von Eckermann
Echt Stark |
||
25 |
Sebastian Karshüning
Amaretto 228 |
||
25 |
Markus Renzel
Askaban |
||
25 |
Markus Renzel
Claudio's Boy |
||
28 |
Markus Renzel
Lavalino 3 |
||
141 |
Marc Stöver
Prinzessin Z |
||
141 |
Dennis Mecke
Nonchalance 8 |
||
142 |
Jennifer Volkmann
Püppi 6 |
||
142 |
Thomas Schulze Vels
La vie 3 |
Freitag (17.04.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
10 |
Leonie Stöcker
Colmani
Christina Behler
Pikoletta |
||
27 |
Markus Merschformann
Caprice A |
||
51 |
Rieke Kniest
Faibel 13 |
||
52 |
Anne Wacker
Moglie 3 |
||
71 |
Rieke Kniest
Ramazotti 33 |
||
72 |
Sandra Wacker
Aimee 96 |
||
261 |
Silvia Gripshöver
Gogo-Girl 2 |
||
261 |
Christian Ridder
Landagent |
||
262 |
Tobias Thoenes
Claire de Lune 4 |
||
262 |
Stefan Engbers
Akazia 3 |
||
263 |
Lutz Johannes Gripshöver
Amaretto 211 |
||
263 |
Bernd Schulze Topphoff
Cadeau du Ciel 3 |
Samstag (18.04.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
4 |
Lena Pilz
Topolino 16 |
||
8 |
Petra Streil
Danny-Boy 3 |
||
11 |
Marie Ligges
Top Zento |
||
11 |
Kathrin Wacker
Harry 139 |
||
12 |
Diandra Tscharnke
Murdock 6 |
||
29 |
Uwe Volmer
La Celina |
||
29 |
Markus Merschformann
Leonarda 11 |
||
30 |
Jens Baackmann
Shoemaker 2 |
||
171 |
Judith Erdmann
Prinz 1012 |
||
172 |
Birgit Baumhöver
Rigolette 9 |
||
172 |
Lisa Lohmann
Online 14 |
Sonntag (19.04.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
11 |
Laura Koch
Natascha |
||
12 |
Celina Welches
Tina |
||
13 |
Julia Nordhorn
Solitair 18 |
||
31 |
Lutz Johannes Gripshöver
Pontifex 9 |
||
31 |
Felix Haßmann
Creativa |
||
32 |
Markus Merschformann
Petite Golda 2 |
||
91 |
Tanja Suttrup
Waitano 5 |
||
92 |
Kathrin Middelmann
Deniero F.M. |
||
211 |
Timo Göcking
Ghostrider 5 |
||
212 |
Marion Gripshöver
Clever Girl 6 |
||
212 |
Heiner Ortmann
Bonita 281 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 692 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1270 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 2440 |