Reitturnier Nordwalde - An der neuen Reithalle 2015
- Nordwalde
Freitag (07.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 15 |
Marlene Breulmann
Wanda P |
||
13:15 | 1 |
Sandra ter Bahne
Diacada |
||
14:30 | 2 |
Claudia Brüggemann
Cucaracha 5 |
||
15:15 | 14 |
Carina Lupp
Call me the Breeze |
||
15:45 | 3 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Frank Merschformann
Casadora 3 |
|
16:30 | 16 |
Reitpferdeprüfung
3-4 jährige |
Lara Heggelmann
Fürst Stern |
|
17:15 | 4 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7 jährige |
Sandra ter Bahne
Numero Unico |
|
17:30 | 17 |
Stefanie Eppe
Vio Victoria |
||
18:15 | 21/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. A**
0-61 RLP |
Sebastian Lang
Quatland des Aucels |
|
19:00 | 21/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. A**
62-899 RLP |
Alexander Gerdener
Pagena 71 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 18/1 |
Marisa Harenbrock
Caillou's Caspar |
||
08:00 | 5 |
Carina Hoegen
La Coco 4 |
||
09:00 | 18/2 |
Eva-Maria Aupke
Dalli 28 |
||
09:00 | 24 |
Jennifer Froning
Ringo Star 27 |
||
10:30 | 22/1 |
Marise Michalek
Fred Feuerstein 40 |
||
11:00 | 25 |
Selyna Wember
Balioso |
||
11:45 | 22/2 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
13-532 RLP |
Sandra Auen
Lord Ludwich |
|
13:00 | 20/1 |
Sarah Preckel
Dicheridoo |
||
13:15 | 26/1 |
Haesol Kim
Codexx |
||
15:15 | 20/2 |
Silke Ottenjann
Don Ed Hardy 5 |
||
15:15 | 26/2 |
Nina Kenter
Cathy-Lee |
||
16:45 | 6 |
Anja Langenstroer
Cascada L |
||
17:15 | 13 |
Carina Gerding
Montaya |
||
18:15 | 9 |
Vera Schilling
Crystallico |
Sonntag (09.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 19/1 |
Amelie Altepost
C'est la vie 155 |
||
08:30 | 19/2 |
Birgit Schulze Gronover
Dos Alamos 2 |
||
09:30 | 11 |
Birgit Hasslöwer
Wapiano |
||
10:00 | 23 |
Jennifer Sieker
Chacco-Bravo
Stefan Bartsch
Camargo |
||
12:15 | 8 |
Henrik Finke
Caipirinha 79 |
||
12:30 | 12 |
Maike Mende
Dandy 427 |
||
14:15 | 7 |
Janina Dües
Lexus Son
Frank Merschformann
Sien Deern |
||
16:45 | 10 |
Thomas Holz
Cascone |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 363 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 490 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 908 |