Reitturnier Soest-Ostönnen 2015
- Soest-Ostönnen
Freitag (28.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 31/2 |
Svenja Serowy
Abby 60 |
||
09:00 | 31/2 |
Rene Berger
Annegret 10 |
||
11:00 | 14 |
Meike Brünger
Limas |
||
11:00 | 32 |
Markus Scharmann
For Levanto
Markus Scharmann
Captain Kirk 14 |
||
13:00 | 21/1 |
Meike Brünger
Limas |
||
14:00 | 13/1 |
Jana Greune
Cappucino Royale G |
||
14:30 | 21/2 |
Michel Brosswitz
Cullerauge MSH |
||
15:30 | 13/2 |
Ellen Dahlhoff
Diamantenglanz AT |
||
16:15 | 22/1 |
Lena Dicke
Paul 329 |
||
17:00 | 15 |
Ellen Dahlhoff
Vom Besten G
Gudrun Gernholt
Diamantenglanz AT
Jana Greune
Cappucino Royale G |
||
17:00 | 16 |
Gudrun Gernholt
Diamantenglanz AT
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
||
17:30 | 22/2 |
Tanja Berghoff
Sir Eberhard |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 25/1 |
Springprüfung Kl. L
Stil |
Carolyn Krellmann-Kuypers
Zanna Bianca |
|
08:30 | 25/2 |
Springprüfung Kl. L
Stil |
Christina Aust
Luis 39 |
|
12:00 | 17 |
Christin Kostian
Chocolate confection |
||
12:00 | 23 |
Hanna Rüther
Glory 19
Helene Krämer
Celine J
Elena Behle
Dianas Destiny |
||
12:00 | 24 |
Tina Gierke
Conner 28
Jana Spielmann
Cap Anamour
Severine Schremmer
Coocky |
||
15:00 | 26 |
Pamela Fistler
Arthas
Martina Hüske
Donja Picolina |
||
15:30 | 18 |
Lisa Dippong
Fine Step 4 |
||
19:30 | 29 |
Marcel Werning
Lago Maggiore 29
Markus Scharmann
AK's Color Line |
Sonntag (30.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 33 |
Leona Demiri
Sammy Deluxe 17 |
||
08:00 | 27/1 |
Markus Tölle
Seute Deern 34 |
||
09:15 | 27/2 |
Lena Abraham
Happyness 29 |
||
10:30 | 12 |
Marei Flunkert
A new Star 2
Magdalena Schumacher
Valido's Black Pearl G |
||
12:00 | 19 |
Lisa Dippong
Fine Step 4 |
||
13:30 | 28/1 |
Jens Kessel
Captain Jack Sparrow 48 |
||
15:00 | 20 |
Lisa Dippong
Fine Step 4 |
||
15:00 | 28/2 |
Klaus Otte-Wiese
Copacabana |
||
17:15 | 30 |
Klaus Otte-Wiese
Seal 6 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 401 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 545 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 939 |